Ein neuer Name

Aus kessler + hurrle wird
MEINHARDT + GLANZ

Bereits seit über 50 Jahren ist kessler+hurrle Tragwerksplanung Ihr verlässlicher Partner und eine entscheidende Schnittstelle zwischen architektonischem Entwurf und bautechnischer Umsetzung von Bauprojekten. Das wird auch in Zukunft so bleiben.
Was sich jedoch ändert ist unser Firmenname. Den haben wir auf den neuesten Stand gebracht und heißen daher ab sofort MEINHARDT+GLANZ. Dies wirkt sich auch auf unsere E-Mail-Adressen aus, die Sie anbei gelistet finden.
Wir freuen uns auch weiterhin eng mit Ihnen zusammenzuarbeiten und gemeinsam innovative Bauwerke in die Tat umzusetzen.

Thorsten Meinhardt

Dipl.-Ing. / Geschäftsführer

Markus Glanz

Dipl.-Ing. (FH) / Geschäftsführer

Telefon 07351/1986-0

markus.glanz@meinhardt-glanz.com

Jutta Winter

Sekretariat

Telefon 07351/1986-0

jutta.winter@meinhardt-glanz.com

Eveline Wagner

Sekretariat

Telefon 07351/1986-0

 eveline.wagner@meinhardt-glanz.com

Julian Schilling

Master of Engineering

Telefon 07351/1986-20

julian.schilling@meinhardt-glanz.com

Ambros Steible

Dipl.-Ing. (FH)

Telefon 07351/1986-14

ambros.steible@meinhardt-glanz.com

Michael Bender

Master of Engineering

Telefon 07351/1986-12

 michael.bender@meinhardt-glanz.com

Christian Engst

Master of Engineering

Telefon 07351/1986-17

 christian.engst@meinhardt-glanz.com

Andreas Bürger

Konstruktion

Telefon 07351/1986-21

andreas.buerger@meinhardt-glanz.com

Adrian Escolano

Konstruktion

Telefon 07351/1986-21

adrian.escolano@meinhardt-glanz.com

Gerold Grün

Konstruktion

Telefon 07351/1986-13

gerold.gruen@meinhardt-glanz.com

Florian Hofmann

Konstruktion

Andrea Lerner

Konstruktion

Telefon 07351/1986-18

andrea.lerner@meinhardt-glanz.com

Markus Rickel

Konstruktion

Telefon 07351/1986-15

markus.rickel@meinhardt-glanz.com

Clarissa Tesch

Konstruktion

Telefon 07351/1986-18

clarissa.tesch@meinhardt-glanz.com

Sie haben Fragen oder möchten mit uns gemeinsam ein Projekt planen?

Melden Sie sich bei uns.

MEINHARDT GLANZ
Ingenieur-Partnerschaft mbB
Beratende Ingenieure

Meisenweg 47
88400 Biberach
T 07351.1986 - 0
F 07351.1986 - 10

info@meinhardt-glanz.com